Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Уфимская городская башкирская гимназия №20 имени Мустафиной Фатимы Хамидовны»
450005, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Достоевского, 99А

8(347) 272-09-26
Главная
В ЛДП «Курай» ведётся обучение детей безопасному движению на улицах города

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

В ЛДП «Курай» при МБОУ "УГБГ № 20 им. Ф.Х. Мустафиной" работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинаться с первых дней отдыха. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

7 июня в школьном лагере «Курай» было проведено мероприятие «У дорожных правил каникул не бывает!». Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
4
Поделиться в:
Комментарии
Войдите, чтобы оставить комментарий